Любой шкаф может стать настоящим шкафом только при своём функциональном наполнении. Без практичного и продуманного содержимого шкаф будет просто большим ящиком, от которого в быту мало пользы. Внутреннее наполнение шкафа-купе - это различные вешалки, ящички, полочки, корзины, галошницы и многое другое. Одним словом, это то, что служит для организации удобного и рационального размещения всех вещей. Внутреннее наполнение для шкафов-купе выбирают сами покупатели. Каждый клиент, исходя из своих желаний и потребностей, определяет сам, сколько отделений ему нужно.

Наиболее распространённый материалы для начинки шкафа-купе – это пластик или ДСП, из которых изготовлены полки. Но внутреннее наполнение шкафа одними полками не очень функционально, ведь в таком случае в шкафу не разместятся рубашки, пиджаки и платья. Для таких целей в шкафу предусматривают стойку для вешалки. Если шкаф глубокий, то штангу устанавливают параллельно дверям, а если неглубокий (менее 60 см) - перпендикулярно. В повседневном использовании параллельная стойка более удобна. При планировании внутреннего наполнения шкафа-купе можно предусмотреть и узкоспециализированные отделения: держатели для ремней, вешалки-лифты для брюк и другие. Но если нет необходимости, то заказывать такие элементы функционального наполнения совсем не обязательно.

Шкафы-купе можно использовать как для размещения личных вещей и одежды, так предусмотреть место для гладильной доски, сумок и чемоданов или бытовой техники. В такой шкаф можно поместить при желании и раздвижную кровать. Естественно, что все Ваши пожелания потребуют внесения в проектировку наполнения шкафа определённых корректировок.

Внутреннее наполнение шкафа-купе не всегда зависит только от желаний заказчика. Оно зачастую определяется конструктивными особенностями Вашего шкафа. Следует учитывать, что функциональное наполнение трех- и двух-дверного шкафа может значительно отличаться. Также, при нестандартной форме шкафа-купе в нем, может быть, не удастся расположить какие-то элементы для функционального наполнения. На функциональное наполнение влияет и месторасположение шкафа. В шкафу для прихожей делается акцент на расположение в нем обуви и верхней одежды. В шкафах для спальни акцент делает на размещение личных вещей, постельного белья и одежды.

Продумывая начинку своего шкафа-купе, рекомендуется еще раз все взвесить и продумать, даже если Вы уже поняли, какой она должна быть именно в Вашем случае. Мы советуем Вам проконсультироваться с квалифицированным специалистом и походить по мебельным магазинам, чтобы получше рассмотреть, расспросить и узнать о внутреннем наполнении шкафов-купе.

Вашему вниманию мы также может представить следующий Каталог в котором можно посмотреть наполнение шкафов-купе.